Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    01:00 | Lovenejo "Aline Mota"


    02:00 | Viagem Musical "Paulo Roberto"


    03:00 | Território Sertanejo "Marci Santolin"


    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


    07:00 | Jornal Mato Grosso no Ar - "Equipe Rádio Rodovia"


    08:00 | Receita da Manhã - "Evandir Ramos"


    11:00 | Ligação Nacional - Edelson Moura


    12:00 | A Hora da Família - "Padre Linconl"


    13:00 | Show da Tarde - "Déda Brasil"


    16:00 | Sertanejo Bom Demais - "Mirela Paula"


    19:00 | A Voz do Brasil - "EBC Serviços"


    20:00 | Intensidade - "Júnior Pinheiro"


    21:00 | Song Of Love "Aline Mota"


    23:00 | Painel Flash Back "Dani Alexandre"


  • Terça-Feira

    01:00 | Lovenejo "Aline Mota"


    02:00 | Viagem Musical "Paulo Roberto"


    03:00 | Território Sertanejo "Marci Santolin"


    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


    07:00 | Jornal Mato Grosso no Ar - "Equipe Rádio Rodovia"


    08:00 | Receita da Manhã - "Evandir Ramos"


    11:00 | Ligação Nacional - Edelson Moura


    12:00 | A Hora da Família - "Padre Linconl"


    13:00 | Show da Tarde - "Déda Brasil"


    16:00 | Sertanejo Bom Demais - "Mirela Paula"


    19:00 | A Voz do Brasil - "EBC Serviços"


    20:00 | Intensidade - "Júnior Pinheiro"


    21:00 | Song Of Love "Aline Mota"


    23:00 | Painel Flash Back "Dani Alexandre"


  • Quarta-Feira

    01:00 | Lovenejo "Aline Mota"


    02:00 | Viagem Musical "Paulo Roberto"


    03:00 | Território Sertanejo "Marci Santolin"


    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


    07:00 | Jornal Mato Grosso no Ar - "Equipe Rádio Rodovia"


    08:00 | Receita da Manhã - "Evandir Ramos"


    11:00 | Ligação Nacional - Edelson Moura


    12:00 | A Hora da Família - "Padre Linconl"


    13:00 | Show da Tarde - "Déda Brasil"


    16:00 | Sertanejo Bom Demais - "Mirela Paula"


    19:00 | A Voz do Brasil - "EBC Serviços"


    20:00 | Intensidade - "Júnior Pinheiro"


    21:00 | Song Of Love "Aline Mota"


    23:00 | Painel Flash Back "Dani Alexandre"


  • Quinta-Feira

    01:00 | Lovenejo "Aline Mota"


    02:00 | Viagem Musical "Paulo Roberto"


    03:00 | Território Sertanejo "Marci Santolin"


    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


    07:00 | Jornal Mato Grosso no Ar - "Equipe Rádio Rodovia"


    08:00 | Receita da Manhã - "Evandir Ramos"


    11:00 | Ligação Nacional - Edelson Moura


    12:00 | A Hora da Família - "Padre Linconl"


    13:00 | Show da Tarde - "Déda Brasil"


    16:00 | Sertanejo Bom Demais - "Mirela Paula"


    19:00 | A Voz do Brasil - "EBC Serviços"


    20:00 | Intensidade - "Júnior Pinheiro"


    21:00 | Song Of Love "Aline Mota"


    23:00 | Painel Flash Back "Dani Alexandre"


  • Sexta-Feira

    01:00 | Lovenejo "Aline Mota"


    02:00 | Viagem Musical "Paulo Roberto"


    03:00 | Território Sertanejo "Marci Santolin"


    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


    07:00 | Jornal Mato Grosso no Ar - "Equipe Rádio Rodovia"


    08:00 | Receita da Manhã - "Evandir Ramos"


    11:00 | Ligação Nacional - Edelson Moura


    12:00 | A Hora da Família - "Padre Linconl"


    13:00 | Show da Tarde - "Déda Brasil"


    16:00 | Sertanejo Bom Demais - "Mirela Paula"


    19:00 | A Voz do Brasil - "EBC Serviços"


    20:00 | Intensidade - "Júnior Pinheiro"


    21:00 | Song Of Love "Aline Mota"


    23:00 | Painel Flash Back "Dani Alexandre"


  • Sábado

    05:00 | Amanhecer Sertanejo - "Mirela Paula"


  • Domingo